Что делать, если сыну 16 лет и его мопед забрали на штрафстоянку за езду без прав и каски?
Моему сыну 16 лет. Сегодня его остановили сотрудники ДПС. Он ехал на мопеде без прав и каски. Мопед забрали на штрафстоянку. Вопрос: как забрать мопед, и надо ли платить за эвакуатор и штрафстоянку?
Лучший ответ
Мопед может забрать собственник после письменного заявления. Платить придется родителям (и только им, если сторонний человек добровольно не предоставил парню указанное ТС),
Мопед сын купил без документов. Другой человек с правами может его забрать?
Забирает собственник и он же оплачивает за все услуги.