Как вернуть деньги за неисполненный заказ у ИП без имущества и уставного капитала?

• г. Москва

Заказала сруб у ИП,чей уставной капитал 10 т,и имущества нет. Сроки по договору прошли, сруба нет, за три месяца поставил только сваи. Договор на 40 дней был заключён. Если подать в суд, я же ни чего с них не получу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть денежные средства.Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

у ИП вообще нет никакого уставного капитала. О чем Вы?

Смотрите по договору, все условия. При отсутствии - подать иск в суд. Взыщут как с физлица.

А не надо думать как взыскать !-претензия -иск в суд ст 131-132 ГПК РФ и взыскание -с него будут как с физ лица взыскивать

Долг потом можно будет продать, сейчас претензию, потом иск в суд.

Здравствуйте. Ему нецелесообразно отказывать в возврате денег, так как ответственность двойная + проценты.