Саратов, 23.04.2024, 21:44

Здравствуйте вопрос

Вопрос №23835217 из г. Саратов
опубликован 23.04.2024, 21:44
Интересуюсь не для себя сосед дьячков Павел взял займ в полет финанс 7 тыс он работает сторожем в магазине задолженность просрочил сейчас 13 тыс долга ему пришло письмо что дело будет передано в суд и будет описано имущество должника по суду с судебными приставами что ему делать в данной ситуации,
Лучший ответ
Рекомендуется

оплатить долг.

23.04.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Ему задерживают зарплату а на законном основании через суд он её выбить не может так как работал неофициально.

23.04.2024, 21:47

Зависит от того- есть деньги или нет и согласен ли с суммой .

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск и просить о снижении суммы ,как завышенной ссылаясь на ст.333 ГК РФ

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная.

23.04.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

В случае подачи иска представить возражения, применив ст ст 333, 196 ГК РФ

23.04.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Вот что они прислали👇

Несмотря на неоднократные уведомления о необходимости погашения задолженности перед ООО МФК «Полет Финанс» (далее Заимодавец) по договору № 633366 в размере 12 988,48 руб. Вы в одностороннем порядке нарушили обязательства, взятые на себя добровольно при подписании договора займа с ООО МФК «Полет Финанс». В соответствии со ст. 310 Гражданского Кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств невозможен.

В скором времени, процедура досудебного (претензионного) решения спора может быть завершена. Не исключено, что в соответствие со ст. 11 Гражданского кодекса РФ иск о взыскании возникшей задолженности будет передан в суд в самое ближайшее время. О месте, дате и времени судебного заседания Вы будете уведомлены заказным письмом. Информируем Вас о том, что в соответствие со ст. 12 Гражданского кодекса РФ в исковое заявление включаются требования о взыскании с Вас неустойки и возмещения убытков (срок незаконного пользования Вами чужими денежными средствами - прямо влияет на увеличение размера неустойки).

При вынесении судебного решения в пользу Заимодавца, исполнительный лист будет направлен в Федеральную службу судебных приставов в течение 1 (одного) месяца для начала исполнительного производства.

Для Вас это может означать применение в будущем санкций и мер принудительного взыскания задолженности, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и подачу запросов со стороны приставов - исполнителей в:

•Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) и Росреестр (Федеральную службу государственной регистрации) для выявления и проведения оценки Вашей недвижимости;

•ГИБДД для выявления наличия у Вас транспортных средств;

•Банки России для выявления средств и других ценностей, находящихся на счетах, вкладах и на хранении;

•Органы ЗАГС для установления брачных отношений и имущества, находящегося в совместной собственности.

В случае, если вышеуказанные действия по какой-либо причине не приведут к выплате долга с Вашей стороны, мы будем рекомендовать Заимодавцу следующую меру воздействия:

•Переуступку права требования долга коллекторам и специализированным службам по возврату долгов с предоставлением полного пакета документов и комментариями по ранее проведенной работе и ее результатам.

Для урегулирования сложившейся ситуации и во избежание дальнейших негативных последствий Вам необходимо оплатить задолженность в размере 12 988,48 руб. в течение 3 (трех) дней с момента получения данного уведомления.

ВАМ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВЗЫСКАНИЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО МОМЕНТА ИСТРЕБОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

Сумма долга указана по состоянию на 10.04.2024 г. Перед внесением оплаты уточните актуальную сумму задолженности по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-600-5418.

До 10.05.2024 возможность досудебного урегулирования, путем добровольной оплаты задолженности в сумме 12 988,48 руб.

До 15.05.2024 подготовка искового заявления против Вас о принудительном взыскании задолженности.

После получения решения суда и исполнительного листа - принудительное взыскание задолженности путем продажи имеющегося у Вас имущества, с привлечением Федеральной Службы Судебных Приставов в соответствии с ФЗ “Об исполнительном производстве” № 229 от 02.10.2007 г.

В случае, если вышеуказанные действия по какой-либо причине не приведут к выплате долга с Вашей стороны, мы будем рекомендовать Заимодавцу следующую меру воздействия:

Переуступку права требования долга коллекторам и специализированным службам по возврату долгов с предоставлением полного пакета документов и комментариями по ранее проведенной работе и ее результатам.

*Указанные и иные любые мероприятия направленные на взыскание задолженности, их состав, порядок и даты действий могут быть изменены/добавлены/сокращены Заимодавцем либо его законным представителем в одностороннем порядке и по своему усмотрению.

По состоянию на 10.04.2024 задолженность в размере 12 988,48 руб. (сумма основного долга - 7 000,00 руб., сумма процентов к погашению - 0,00 руб., сумма просроченных процентов - 5 712,00 руб., сумма штрафов - 276,48 руб.) по договору соответственно № 633366, Вы можете оплатить следующим способом:

23.04.2024, 22:01

Он не обязан соглашаться в суде это снизят.

Максимально могут взыскать долга по суду: 7 000,00 + (7 000,00 х 1,5) = 20 500,00 руб.

23.04.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Ничего себе брал он семь а отдавать 20000 нефига себе он расстроиться халупуиего жены точно тогда изымут это у них совместно нажитое имущество🤦

23.04.2024, 22:09

Это по максимуму ,никто ничего не изымет. Либо пусть найдет денег и заплатит.

23.04.2024, 22:12
Оценка автора вопроса: