Льготы при оплате взносов в Пенсионный фонд РФ для ИП в декрете в 2013 году
Я - индивидуальный предприниматель, женщина. Добровольно плачу взносы в фонд социального страхования РФ на случай нетрудоспособности. В мае 2013 года ухожу в декрет, а далее в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Интересует вопрос - существуют ли льготы в 2013 году при оплате фиксированных взносов в Пенсионный фонд РФ для ИП, находящегося в декрете? Закрывать ИП не планирую. Заранее благодарю за помощь!
Льгот нет. Но в настоящее время группа предпринимателей обратилась в Конституционный суд с заявлением о проверке конституционности части положений закона о страховых взносах, в том числе и по Вашему случаю.
Ждем результата.