Какое будущее ждет детский сад - сокращение пенсионеров и смена педагогов?

• г. Владикавказ

У нас 5 пенсионеров в детском саду... а сократить нужно одного... я выпускаю детей в школу... а маленьких детей не набирается на группу для меня... я младший пенсионер... но есть старше меня, которые работают с детьми на группах... могут ли сократить старшего пенсионера... а меня поставить на ее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если сокращается именно должность пенсионера и он увольняется в связи с этим, то эта должность будет исключена из штатного расписания. Если место каким-то образом остается или переименовывается, то вы можете претендовать на эту должность в порядке добровольного перевода.