Не оплачиваются членские взносы
Юрий, эти вопросы требуют долгово времени решения и подготовки.
1. По собственникам участков, надо решать через обращения к мировым судья за судебным приказом - и последующим передачи на взыскание в ФССП России. Если приказ будет отменен, то с исковыми заявлениями в суд.
2. По остальным вопросам, все очень индивидуально. Если тезисно, то заброшенными участками необходимо заниматься. Именно, получать на них право собственности, если пройти все процедуры и собрав все необходимые справки, пользователь земельного участка сможет получить на него все права собственника не имея ни каких документов на землю.
Пути установления права собственности:
- Присвоение территории лицу в судебном порядке, по итогам которого выносится решение суда.
- В административном порядке, что не потребует дополнительных издержек.
- На аукционах и других мероприятиях, где требуется внести доплату.
- В общем порядке.
Эта процедура сложна и требует привлечение специалиста по земельным спорам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.