Особенности имущества, нажитого супругами в период брака через взыскание с должника
Является ли совместно нажитым имущество, которое приобретено супругом в период брака по взысканию с должника в исполнительном производстве?

Мария, вопрос не корректный! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Какое имущество?!
Если это не единственное жилье, то взыскание может быть обращено на эту квартиру, дом, земельный участок - если оно оформлено на должника, либо на его доли в этом имуществе. Тут не имеет отношение совместно нажитое - у вас не расторжение брака и раздел имущества, а ИП в отношении конкретного должника.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
СпроситьЗдравствуйте, взыскан частный жилой дом. Вероятна отмена постановления, в связи с этим неясно нарушены ли будут интересы другого супруга(не взыскателя)
Имущество, приобретённое в период брака, является совместным имуществом супругов. Пристав может наложить арест на счета и имущество должника.