Пропавший бывший муж - как вернуть его из военной части на чистую воду?
Здравствуйте, Валентина Леонидовна.
Раньше на розыски давался год, после чего у командира в/ч и родственников пропавшего наступало право обратиться в суд для признания человека безвестно отсутствующим. С прошлого года срок сокращен вдвое – в суд можно обратиться через полгода после пропажи.
В разных регионах, когда родственники долго не выходят на связь с СВО, граждане обращаются в следственные органы СКР, чтобы установить их местонахождение в зоне СВО, в том числе и мобилизованных граждан. В таких случаях необходимо подать заявление в территориальный следственный орган с указанием всех необходимых данных.
Следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Здравствуйте. Это возможно.
Военный прокурор в помощь.
Вы не член семьи после развода.
Всеми делами могут заниматься только родственники.
Запрос в Минобороны.
Также можете обратиться в военную прокуратуру.
Надо все делать в письменном виде. Напишите в МО и в военную прокуратуру, также в в/ч.