Новосибирск, 24.04.2024, 10:31

Судебное рассмотрение - Загадочное письмо из Мэрии ДСА и его значение для расселения аварийного дома

Вопрос №23836344 из г. Новосибирск
опубликован 24.04.2024, 10:31
Дом признан аварийным и подлежит расселению. Уже прошло несколько судов и не принято окончательного решения, все переносят заседания и решение. На днях получила письмо из Мэрии ДСА (файл прилагаю). Как понимать данный текст, это что по ГОСТу такая отписка положена или, что этим хотят сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это одна из обязательных процедур по расселению дома.

24.04.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Т.е. это отписка мэрии, по ГОСТу

24.04.2024, 15:48

Анализ документов на платной основе.

24.04.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо, что ответили, но это же не документ, а только письмо.

24.04.2024, 15:32

А что за суды идут?

24.04.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в личку вам написала

24.04.2024, 15:39

Выделенный фрагмент письма это стандартное предложение (требование) собственникам МКД принять решение о сносе либо реконструкции дома. Один из этапов процедуры изъятия земельного участка под МКД.

Это предусмотрено законодательством и разъяснено Верховным Судом РФ. Да, если угодно, это ответ по ГОСТу.

В целом же надо анализировать вашу ситуацию отдельно. Не очень понятно какие суды идут сейчас.

25.04.2024, 10:32