Травма на производстве
Здравствуйте. Даже если рабочий день закончился, но травма была получена на территории предприятия, работодатель обязан был принять необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования. В т.ч., проинформировать о несчастном случае соответствующие органы и организации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего. Это прямо предусмотрено ст. 228 ТК РФ. С учетом этого, обращайтесь с жалобами как в Госинспекцию труда, так и в прокуратуру. Вообще, можно усмотреть признаки ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть, а это - подследственность следственного комитета (ст. 151 УПК РФ), куда Вы также можете обратиться с соответствующим заявлением.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
В орган полиции, прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Далее гражданский иск в рамках уголовного или гражданского дела
Кроме того,в инспекцию труда.
Здравствуйте. Можно выяснить.
Вам сейчас чтобы требовать какую либо компенсацию, необходимо подать заявления в трудовую инспекцию, полиции, прокуратуру и по итогам проверок подавать в суд на выплату компенсаций, и.т.д