Оплата налога для самозанятых
Здравствуйте Евгения!
Вам лучше начать оплачивать налог ежемесячно, как установлено законом. Нарушение срока уплаты налога чревато штрафами. На ваш вопрос "Могу ли я каждый месяц указывать одну и ту же сумму, хотя на самом деле получаю больше?" ответ может быть только один - не можете, потому, что со всех видов дохода уплачиваются налоги. Все безналичные операции по счетам видит налоговая.
Оцените пожалуйста ответ.
Умышленно не платите налог? Найдут - накажут... пока так...
У вас много и очень объемные вопросы.
Предусмотрены штрафы
делайте выводы
прежде всего чек покупателю (заказчику) нужно выставлять
с суммы чека и платить налог
Со всеми налогами можно разобраться в приложении для самозанятым "мой налог".Вопросов у Вас много накопилось на все ответить долго и муторно. Прочьтите статью которую я публиковал от17.04. " Про самозанятым" и Вам многое будет сразу понятно, а то что не платите штраф и пени Вам грозят.
Задним числом нельзя, начинайте отчитываться сейчас. За предыдущие неуплаты возникает риск получения штрафов.