Задолженность по электроэнергии.

День добрый! Вовремя и полностью оплачивали квитанции за электроэнергию, но в конце прошлого года состоялся суд без нас за задолженность по электроэнергии с 2017 г по 2023 г. Мы узнали об этом после того, как нам прислали уведомление о решении суда. Вовремя обжаловали и стали ждать. И тут нам приходит повестка в суд на апрель. В суде нам сказали, что без нас повторно рассмотрели дело в феврале (никто об этом не знал). Мы попросили возможность ознакомиться с материалами дела. Следующее заседание 20 мая. Ищу адвоката для участия в суде.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ОБЯЗАТЕЛЬНО знакомьтесь с материалами дела, полностью их отфотографируйте. В деле есть ВСЯ необходимая информация для формирования позиции защиты (основания наличия/расчета долга) - нужно составить Возражения на иск, приложить оплаченные квитанции/банковскую выписку т.п. Правльно/грамотно составленное Возражение, в принципе, может "исключить" необходимость непосредственного участия юриста на заседании. А что "говорить" в процессе,- подготовит юрист (как письменную правовую позицию).

А зачем там участие? Достаточно грамотно составить возражение.