Как отменить иск о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в арбитражном суде по банкротству физических лиц - процесс и возможности

• г. Ярославль

Как я могу отменить исковое заявление о взыскании задолженности, связанной с оплатой коммунальных услуг, подавала теплоснабжающая организация, и каков процесс отмены такого заявления? Ранее, отменил судебный приказ. Нахожусь в процессе арбитражном суде по банкротству физ. лиц. И этот долг старый, тем более, организация включена реестр требований, и так, в конкурсной массе.

Ответы на вопрос (6):

Решение вынесено?

Если решение, принятое в исковом производстве, вступило в законную силу, то требования, основанные на таком решении, правомерно включены в реестр требований кредиторов. Если долг в исковом производстве не просужен и определение по вопросу о включении в РТК еще не принято, то можете возражать, ссылаясь на пропуск сроков давности.

В целом, процесс отмены искового заявления о взыскании задолженности может быть довольно сложным и зависит от конкретных обстоятельств дела. Однако, если вы отменили судебный приказ, то это может облегчить процесс отмены искового заявления.

есть судебное решение ?

Доброе утро!

Если решение в суде ещё не вынесено, то подайте в суд возражения на такси сославшись на процедуру банкротства, приложив решение суда о признании Вас банкротом.

Суд в этом случае прекратит судебное дело.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

* в суд возражения на иск