Мурманск, 24.04.2024, 15:52

Получение военным субсидии на жилье и сдача квартиры

Вопрос №23837448 из г. Мурманск
опубликован 24.04.2024, 15:52
Работал в части с 90 годов, в 99 дали служебную квартиру. Встал на очередь на получение жилищной субсидии! В 2006 часть перестала работать а все квартиры передали в собственность муниципалитета. В 2011 получил субсидию от МО и купил кв в другом городе. Обязательство о сдаче не просили. Живу в этой квартире до сих пор. Могу ли я сейчас заключить договор социального найма на эту квартиру и приватизировать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой статус у квартиры. Не всегда квартиры, переданные в муниципалитет можно приватизировать. Если квартира на балансе муниципалитета значится, как служебная,- приватизировать не сможете.Сделайте запрос в администрацию.

24.04.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Имеете право заключить договор соц найма.

24.04.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да.

24.04.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы! Квартира в настоящий момент муниципальная,не служебная!администрация отказывается заключить договор соц найма,в связи с получением субсидии в 2011 году и приобретении квартиры в другом городе.

24.04.2024, 22:08

Попробуйте в суд с Иском обратиться. Но гарантии нет, поскольку Вы обязаны были сдать служебное жилье.Однако и выселить Вас не смогут,- Срок исковой давности пропущен.

24.04.2024, 22:15
Оценка автора вопроса: