Задолженности и отсутствие данных о банкротстве в БКИ - что за загадочная ситуация?
Такое бывает, что кредитор не вносит изменения в данные о кредитах, специально или нет сложно сказать. Такое бывает даже если не проходили процедуру банкротства. В вашем случае вы можете написать претензию кредиторам которые не обновили данные в БКИ с требованием, чтобы они это сделали. Если это не поможет, то можете обращаться в суд с исковым заявлением. Так же рекомендую проверить в каких БКИ, хранится ваша КИ, через госуслуги и внесены ли туда изменения. Некоторые коедиторы хитрят и вносят изменения только в популярные БКИ например ОКБ, а в остальных нет. Но однозначно ваш вопрос решаем. Хорошего времени суток!
Здравствуйте, Эльвира!
Такое бывает либо по ошибке либо если был ликвидирован кредитор. Вы можете обратиться к кредитору и потребовать внести в БКИ актуальную информацию. Также можете обратиться в БКИ с приложением документов, подтверждающих списание задолженности.
Доброе утро!
С заявлением о внесении изменений в кредитную историю обратитесь в БКИ.
Если будет отказ, то с иском в суд.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброго времени суток ☀️ Однозначно вам нужно обратиться с заявлением о внесении информации в БКИ, это в практике бывает часто, мы рекомендуем всем, кто прошел процедуру банкротства, проверять кредитную историю и при необходимости написать заявление о внесении изменений.
Потому что сведения туда никто не отправлял
Подробнее о банкротстве читайте в книге