Казань, 24.04.2024, 19:07

Как вернуть долю в квартире, которую переписал на мать несколько лет назад?

Вопрос №23838055 из г. Казань
опубликован 24.04.2024, 19:07
Переписал на мать долю в квартире несколько лет назад, могу ли я вернуть долю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ГК РФ Статья 578. Отмена дарения, если нет причин указанных в статье значит не отмените

24.04.2024, 19:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, если только мама составит договор дарения на Вас, таким образом вернется доля

24.04.2024, 19:08

Получается я на неё бесплатно переписал, так как поверил ей, а сейчас она выгоняет из квартиры меня и она имеет на это полное право?

24.04.2024, 19:09

Здравствуйте, к сожалению... Если у Вас есть основания, то можете попробовать в судебном порядке отменить дарение, ГК РФ Статья 578. Отмена дарения.

24.04.2024, 19:11

Без ее согласия - нет.

24.04.2024, 19:08