Необходимость продления паспорта при продлении вида на жительство

• г. Ростов-на-Дону

Вид на жительство выдан до окончания срока действия паспорта. Получается, что для продления вида на жительство появляется необходимость продления этого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Для продления срока вида на жительство необходим ряд документов. А именно:

-заявление установленной формы в 1-м экземпляре;

-ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык;

-действующий вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства и отметками о перерегистрации.

Окончание срока действия паспорта несет собой его недействительность.