Сроки выдачи копии судебного приказа и порядок обжалования решения - Инструкция для граждан

• г. Санкт-Петербург

В какой срок с момента подачи письменного заявления выдается копия судебного приказа? И согламно какой инструкции или закона. Если не выдают в течение недели кому жаловаться. Как получить в судебном участке у мирового судьи в канцелярии копию приказа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ выносится по заявленным требованиям мировым судьей в течение пяти дней, арбитражным судом в течение десяти дней без судебного разбирательства и без вызова сторон (статья 126 ГПК РФ, часть 2 статьи 2295 АПК РФ).

Только на практике, еси вы подали заявление Мировому судье, то дней 10 выносят. Суды сейчас загружены, поэтому подождите немного и звоните в суд.

Если у вас вопрос именно о получении копии, по ранее вынесенному приказу, то 5 дней.

С Уважением!