Можно ли отучиться в автошколе после пьяного вождения без прав?

• г. Томск

У меня вопрос, я ранее был пойман пьяный на авто без прав, могу ли я в данный момент отучиться в автошколе и получить водительские прова

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

То , что вас ранее привлекали к административной ответственности ст 12.8 КоАПРФ за пьяную езду без прав не лишает вас возможности отучиться в автошколе и получить права, ЕСЛИ ВАС НЕ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ К НАРКОЛОГУ

Нет, так как Вы подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имели при этом права на управление транспортным средством.

То есть, если человек, был пойман без прав и подвергнут административному наказанию за это, то до окончания срока наказания он не сможет получить водительские права в ГИБДД, у него запрет в допуске к сдаче экзаменов и (или) выдаче водительских удостоверений.