Должен ли был отец выплатить часть суммы с продажи квартиры в счет ребенка которому он выплачивает алименты?
Уважаемая Марина!
При продаже квартиры, или доли в ней, у бывшего собственника не возникает дохода, а он фактически получает денежный эквивалент принадлежащей ему собственности, следовательно, в данном случае алименты на несовершеннолетних детей не взыскиваются.
Должен, это считается его доходом.
Не обязан. тк эта сумма не явлется доходом
Добрый день!
Нет, алименты с продажи недвижимости, если это не является доходом связанным с его работой, не выплачиваются.