Как добиться возмещения ущерба по КАСКО в случае отсутствия реакции от страховой компании?

Попал в ДТП (страховка по КАСКО СК Согласие), съездил в Екатеринбург, написал заявление на возмещение ущерба, сдал необходимые документы, объяснил что уезжаю на работу на три месяца, после чего договорились ремонтировать авто у ближайшего официального диллера в Н.Тагиле. Оценщик с СК выезжать ко мне отказался из-за дальности расстояния (четыреста км. ). Приехав с работы, созвонился с представителем СК в Н.Тагиле которая послала запрос в Екатеринбург на документы. Жду уже вторую неделю, на запрос ни кто не реагирует, ни на один телефон в ЕКБ. не отвечают, скоро снова уезжать на работу, а ничего не движется. Что делать?
Лучший ответ

Срок выплаты ( или направления на ремонт 30 дней) после получения страховой всех необходимых для выплаты или ремонта документов ( в соотв с их правилами страхвоания ТС) все ,что свыше этого срока- нарушение Закона о защите прав потребителей. Если даже оценщик к вам не поехал, возьмите письменный отказ в организации оценки ущерба у страховой, проведите оценку за свои счет у независимого оценщика, предъявите в страховую. 30 дней -движения нет, дальше претензия 10 дней, дальше в суд с требованием о выплате, плюс штраф 50 % от стоимости ущерба, плюс 3 % за каждый день просрочки. Либо ремонт ( на ваше усмотрение )

Спасибо за ответ!

Андрей, страховая просто тянет время, у СК Согласие дурная слава, Вам лучше сразу же обратиться в суд, быстрее деньги получите. За бесплатной консультацией по данному вопросу Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66