Нарушение прав предпенсионера - об убытке стажа и начисленных баллов при запросе о трудовой деятельности.

• г. Волгоград

Я с Украины, сейчас являюсь пред пенсионером, гражданин РФ! Был сделан запрос о трудовой деятельности в Украине, документы перешли до 1995 года, я их перевёл и заверил нотариально, передал ПФР, но стаж Украинский убрали вместе с начисленными баллами. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснением в пенсионный орган. Надо будет проанализировать ответ для планирования дальнейших действий.

Спасибо за ваш ответ!!! Я не однократно обращался! Мне прислали письменный ответ:"и сократил балы и трудовой стаж! Но через некоторое время ещё убрали балы, а трудовой стаж оставили прежним!