Освобождение от обязанности по алиментам на содержание бывшей жены в случае непродолжительности брака - возможно ли применить Статью 92?
Женаты были три месяца. Когда подавали на развод, бывш. Жена сказала, что беременна. После рождения ребенка суд присудил 25% от зарплаты алименты на ребенка и 2 МРОТ (9222 руб.) на содержание безработной бывш. Жены. Могу я воспользоваться Статьей 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком. Пунктом – «в случае непродолжительности пребывания супругов в браке», что бы не платить алименты на содержание бывшей жены?
Этим вы могли воспользоваться в суде когда решался вопрос об алиментах. Если решение вступило в силу, то уже нет.