Новые правила установки газового оборудования - нужно ли ставить тройник сразу после крана?

• г. Москва

У меня на кухне газовая туба с краном. От крана идет гибкий переход на духовой шкаф а от него, там штатный тройник, идет на варочную панель. Устанавливали четыре года назад, были проверки вопросов не возникало. В этом году при проверке выяснилось что по новым правилам нужно ставить тройник сразу после крана. Правомерно это или нет, никаких ссылок на какие то законы РФ мне не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Каждый газовый прибор должен отключаться отдельным краном, то есть подключать газовую плиту и газовую духовку к одному крану нельзя.

Другими словами устанавливать после газового крана тройник не получится нужен отдельный кран под (для) духовку.

На дом вызываются специалисты (из газовой службы) с лицензией на этот вид деятельности.