Обжаловать Верховный Суд Р.Крым
При оформлении у нотариуса получил справку том что кроме меня, появляется посторонний человек для нашей семьи и даже не родственник, Мадонова. Н. В. Которая предоставила, нотариусу завещание составленное и заверенное секретарём, сельского совета, с.Столбового. Сакский р-н.Республики Крым. На "Сертификат (ценная бумага) , на земельный пай, которая даёт право приватизировать землю и выделить зарегистрировать по закону. Она обратилась в Суд с Иском, в нем указала что она его утеряла. Хочет через суд Получить копию.»Сертификата» Ей отказала администрация, Сакской райгосадминистрации. Этот Сертификат оригинал 23.06.2021 г. Я Забрал у Арендодателя "ООО Технопроект" . Фактически забрав его, Я вступив в наследство. На "Сертификат" на право на земельную долю (Пай) Серия КМ №0150040 выдано гражданину Украины,-члену коллективного сельскохозяйственного приятия "Токаревский",его местонахождения: село Столбовое Сакского района Автономной Республики Крым. Выдан Ликай Татьяне Сергеевне, (моя Мама) который проживает в с. Столбовое Сакского р-н А.Р.Крым.. на основании решения, Сакской райгосадминистрации. От 25.12. 1996 год. № 510. в том что ему принадлежит право на земельную долю (пай) земли, которая является коллективной собственности. Коллективного предприятия "Токаревский" размером-11.14 в условных кадастровых гектарах без определения этой доли в натуре (на местности) .Сертификат зарегистрирован 14.01.1997 г. в Книге регистрации сертификатов на право на земельную долю на (пай) за №5037. При выдаче гражданину государственного акта на право частной собственности на земельный участок данный сертификат возвращается в Сакскую районную государственную администрацию. Этот Сертификат оригинал 23.06.2021 г. Я Забрал у Арендодателя "ООО Технопроект" . Фактически забрав его, Я вступив в наследство. На "Сертификат" на право на земельную долю. Я Взял сам Сертификат и обратился в ФМС 04,03,2023 г. Ответ Получил что отсутствие в ЕГРН сведений как об объекте недвижимости. Помогите Доказать что Сертификат на земельный пай. Ценная бумага. Какой закон? Статья? Статья 219. Правовые последствия несоблюдения требования закона о нотариальном удостоверении односторонней сделки, 1. В случае несоблюдения требования закона о нотариальном удостоверении односторонней сделки такая сделка является ничтожной. Каким Способом и как Доказать что Ценная бумага Сертификат не является недвижимостью что бы суд РФ. . В 4 кассационный суд общей юрисдикцией, Я должен указать какие именно ошибки допустил Верховный суд и суд первой инстанции, статьи на которые я должен ссылаться указывая, что суд нарушил вот эти и эти суть иска любого в том - какие из твоих прав были нарушены судом. Согласно ч. 1 ст. 195 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решение суда должно быть законным и обоснованным.
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О судебном решении» № 23 от 19 декабря 2003 года, решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ).
Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании, а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.
Решение суда первой инстанции, по мнению судебной коллегии, соответствует изложенным требованиям.
В соответствии со ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Такие нарушения судом первой инстанции при рассмотрении дела допущены были. Также их оставил без изменения и Верховный Суд Республики Крым.
Сертификат" Ликай Т.С (Моя Мама) не могла завещать, так как была замужем, за Ликай А.И. (Мой Папа) и без его разрешения не могла завещать, Об этом она не знала, юридически не образованная и Данильченко И.А.секретарь Столбовского сельского совета которая составила и подписала завещания не предупредила её , Сама консультация нотариально перед оформлением не оказана в завещании указана время 8 ч.5 мин. Сам сельский совет открывается 8.00 час. 00 мин. Сама секретарь не имела юридического образования и нотариально объяснить не смогла. Семейный кодекс, Ст.61 п 2.Объектом право совместной собственности является заработная плата, пенсия, стипендия, другие доходы, полученные одним из супругов. Находился в аренде на землю, у арендодателя. По договору аренды "Сертификата "семья получала зерно для кормления хозяйства, Общий доход Семьи. С 2021 года не могу оформить все по закону. Суд Признать Завещание ничтожным отказал. На земельную долю (пай) был выдан наследодателю в период нахождения в зарегистрированном браке с Ликай А.И., (мой Папа) а поэтому данное право входило в состав совместно нажитого имущества супругов, соответственно Ликай Т.С. (Моя Мама) не могла распоряжаться 1/2 долей супруга. Об этом Юридически не уведомила Секретарь Сельского совета Данильченко И.А. при оформлении Завещания. Нарушив закон.
Лучший ответ
Евгений Александрович! Вводите в курс дела Вашего адвоката, показывайте ему все документы и координируйте с ним все свои действия.
Здравствуйте!
В чем у вас вопрос?
Здравствуйте. Это возможно.