Как получить украинский заграничный паспорт при наличии гражданства России?

• г. Тюмень

Нужно получить загранпаспорт Украины, но у меня гражданство РФ с 2017 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

РФ не имеет полномочий выдавать загранпаспорта иностранных государств.

На территории России Вы его не получите, а при наличии гражданства РФ - уверен, что и на территории третьих стран через консульство Украины это будет сделать невозможно.

Вот и получайте паспорт своей страны.

Летите в Турцию там оформите, если есть у вас гражданство Укра ины

В Европе или в Киеве и на других территориях Украины.