Судебный процесс и банкротство Сбербанка в связи с ипотечным имуществом - как защитить свои права?
Пожалуйста в 2019 году сбербанк подал в суд где хотел удовлетворить свои требования за счет ипотечного имущества! Но так как дом находится на 2 участках один из которых не обеспечен обременением на баланс не взял после 3 проведенных торгов судебными приставами. После трех месяцев банк обратился в арбитражный суд с банкротством! Могу ли я сейчас подать в суд чтобы отозвать закладную на имущество, по причине того что банк не в за ял имущество на баланс по истечении 30 дней.
Дело в том, что банк обратился с банкротством уже по истечению 3 месяцев с того дня как должны были взять имущество на баланс, то есть они тоже пропустили срок, после проведения торгов судебными приставами
Здравствуйте
Вы можете возражать в арбитражном суде на требования банка об установлении его статуса как залогового кредитора.
А по долгу увы никак.
Долг есть и вас банкротом признать могут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге