Какие санкции может применить банк к отказавшемуся от страховки по кредиту?
Здравствуйте Елена.
Абсолютно несогласен со своим коллегой.
Досрочное погашение кредита - это надлежащее исполнение Вами своих обязательств по Договору. Никакие штрафные санкции Банк не вправе применять - все они ничтожны.
Что Вам следует сделать.
Вам необходимо уточнить платеж у Вашего кредитного менеджера. Оплатить всю сумму задолженности.
По истечении трех дней взять в Банке справку об отсутствии задолженности по Договору, и плюс к этому выписку по Вашему счету.
Если в выписке по счету указано, что Вы еще и оплатили комиссию или какой нибудь штраф - то смело пишите сначало претензию, а потом исковое заявление в суд.
Сто процентная победа.
Удачи Вам.
Добрый день!
Все санкции или их отсутствие прописаны в кредитном договоре, внимательно ознакомьтесь с ним.