Что делать, если истекает срок контракта, но увольнение не предусмотрено до конца срочной военной службы?

• г. Ярославль

Я являюсь военнослужащим заключил контракт срок 1 год, срок истекает в июне 24 г, увольнять не будут до конца СВО, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

ничего уже не сделать, все контркты подляются до окончания сво

Здравствуйте все контракты продлили

До завершения мобилизации контракты продлены в силу п.5 ст.17 фз о мобилизации.

Александр!

После заключения контракта вы уже не являетесь военнослужащим, проходящим военную службу ПО ПРИЗЫВУ (срочником), даже если общая выслуга лет на военной службе у вас составляет пару дней.

На вопрос "что делать?" - есть только один правильный ответ - обращаться к военному юристу за индивидуальной консультацией.

А не надо было подписывать, надо было информацию в интернете посмотреть сначала и юристов ДО подписания спрашивать. Сейчас все намного сложнее.

В любом случае рапорт на увольнение в связи с окончанием срока действия контракта, при отказе жалобы во все инстанции. И надо знать, какая у вас категория годности.