В 2004 году я купила квартиру за 900 000 руб. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет от покупки квартиры?
В 2004 году я купила квартиру за 900 000 руб. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет от покупки квартиры? Сколько он составляет процентов?
Если могу получить, то, какие документы необходимы?
Я не платила налог на покупку квартиры, мне пришлют декларацию по месту жительства, или надо сомой об этом заботиться?
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо заполнить налоговую декларацию за 2004г., приложить к ней справки НДФЛ-2 с мест работы, взять св-ва о собственности на квартиру, дог-р купли-продажи, платежку (приходный ордер или т.п.), написать заявление на предоставление вычета, открыть счет в Сбербанке и со всеми документами прийти в вашу ИМНС, либо направить почтой (копии документов).
Сумма имущественного вычета 13% от 900 000 рублей т.е. 117000рублей
С уважением,