Рыбинск, 25.04.2024, 19:17

Как усыновить ребёнка, живя в квартире без договора аренды - альтернативные варианты официального подтверждения жилья

Вопрос №23841071 из г. Ярославль
опубликован 25.04.2024, 19:17
Живём в квартире у знакомых без договора аренды. Хотим усыновить ребёнка, но хозяйка квартиры не хочет подписывать договор аренды, есть ли какие то другие варианты что можно написать, чтобы приняли в опеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Усыновление ребенка возможно. При отсутствии у кандидатов в собственности жилья необходимо согласие собственника домовладения (квартиры) на проживание усыновленного ребенка.

Пусть напишет согласие и нотариально заверите его.

25.04.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Так и сделаем, спасибо.

25.04.2024, 22:11

Но вам при отсутствии собственного жилья, никто опеку и не оформит.

25.04.2024, 19:38

И с чего вы такие выводы сделали?! Много кто усыновляет не имея жилья в собственности. Вы точно юрист вообще

25.04.2024, 19:41

Я то точно юрист, а вам никто не даст согласие на усыновление. вы сами по чужим квартирам мыкаетесь.

25.04.2024, 19:42

А вы вообще с чего решили, что нет собственности!? Не находите что люди могут жить в других районах отличных от прописки и собственности. Всё таки вы посредственность юрист. Коллега ваш ответил более адекватнее чем вы. Действительно хамка

25.04.2024, 20:07

ЭТО ТЫ ХАМКА, при чём последняя. Обращаешься к юристам и хамишь, никакого усыновления, никто тебе, не оформит. ОДНОЗНАЧНО!

25.04.2024, 20:09

Хамите тут только вы. Написали какую то ерунду и сидите доказываете что то. О чем явно не до конца понимаете, раз отвечаете, что у кого нет жилья в собственности не дадут детей усыновить.

25.04.2024, 22:09