Что необходимо для ведения частной психологической практики как психолога-консультанта?

• г. Рязань

Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического (медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.

Какие ещё требования есть к тем, кто осуществляет частную практику психолога-консультанта?

Ответы на вопрос (1):

Здесь посмотрите - www.garant.ru