Воронеж, 25.04.2024, 20:13

Преподаватель по диплому с 27-летним стажем - мой путь работы учителем в школе

Вопрос №23841230 из г. Воронеж
опубликован 25.04.2024, 20:13
Если я преподаватель по диплому я могу работать учителем в школе, стаж 27 лет..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можете работать учителем в школе.

25.04.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! как это доказать ,что могу работать статья ?

13.06.2024, 20:28

Согласно профессиональному стандарту педагога, утв. Приказом Министерства труда и соцзащиты от 18.10.2013 №544н к учителю предъявляются следующие требования: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации Письмом Министерства образования и науки РФ от 10 августа 2015 г. № 08-1240 "О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования" разъяснено, что отсутствие у педагогического работника образования по профилю работы (по направлению подготовки) само по себе не может являться основанием для признания педагогического работника не соответствующим занимаемой должности при его аттестации, если представление работодателя, на основании которого аттестационная комиссия выносит решение, содержит положительную мотивированную всестороннюю и объективную оценку профессиональных, деловых качеств, результатов профессиональной деятельности педагогического работника по выполнению обязанностей, возложенных на него трудовым договором.

13.06.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

13.06.2024, 20:56