Отец хочет забрать ребенка

• г. Самара

Ребенка (мой брат), у него есть отец (ничем не подтверждено), который спустя 11 лет решил установить отцовство, и забрать его к себе, как действовать в такой ситуации, я не хочу отдавать ребенка да и ребёнок не хочет, органы опеки говорят что отдадут ребенка ему, раз он появился, а он весьма в возрасте ему 65, агрессивный человек, которого ребёнок боится

Ответы на вопрос (11):

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.

А если ребёнок против, его мнение не учитывается?

В суде всё решится... Мать ребёнка умерла?

Да, мама умерла, ребенок на моем воспитание, отец не появлялся весь этот срок

Трудно Вам будет....

Здравствуйте, Тимур! К сожалению, если отцовство подтвердится, вероятность того, что место жительства ребенка суд определит с его отцом, вполне вероятно. Вернуть ребенка можно только при условии что отца (если он им является) лишат родительских прав.

Надо отца лишать родительских прав

На ДНК не соглашаетесь, принудить провести Вас никто не сможет, не допустите установление отцовства

Ну-ну...

А если в тихоня у ребёнка что нибудь возьмет суд может принять такое? А как мне не посещать суд вообще, я же понимаю что там без моего участия могут принять решение в его пользу, хотя у него из доказательств только совместные фото

Прокурор района, города, области при наличии оснований может подать в суд иск о лишении родительских прав.

Иск может подать и орган опеки администрации города. При наличии оснований орган опеки вправе назначить опекуна или попечителя, поместить ребенка в детский дом, интернат, иное учреждение для детей. Можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и по правам человека в РФ в Москву и к таким же Уполномоченным в Самаре. При наличии оснований ребенок может быть усыновлен.

Можетей заключить соглашение с адвокатом,юристом, имеющим опыт по семейным судебным делам и тогда в суде будет участвовать ваш представитель, которому вы подробно изложите все обстоятельства и доводы. Решение суда могут принять через 2 мнсяца после подачи иска, через 1 месяц можно подать жалобу на решение ою его отмене в областной суд, которую рассмотрят через 1 месяц.