Оформление развода при разнице мест проживания - как решить эту проблему, если есть малолетний ребенок?
Как оформить развод, если с бывшей супругой мы живем в разных городах? У нас малолетний ребенок, она не может приехать и у меня нет возможности выехать.
Сергей,добрый вечер! Вы вправе подать иск по месту жительства жены и в заявлении указать,чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие
если супруга не согласна на развод и ребенку меньше 1 года то вас суд не разведет.
В остальном обращайтесь в мировой суд с иском по месту жительства (регистрации) супруги, укажите что на требованиях настаивайте и просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие т.к. приезд на с/з затруднителен. ст. 167 ГПК РФ