Как правильно расчитать пенсию работающему пенсионеру - анализ выплат и сбоев в программе СФР

• г. Новороссийск

14.10.23 г вышел на пенсию, 31.10.23 г уволился с работы, в ноябре получил пенсию 27000 р в декабре 29000 и устроился на работу, за январь 24 г 29000 р за февраль, март, апрель пенсия опять по 27000

СФР пишет о сбоях в программе и что я работающий пенсионер. После увольнения я не работал с 31.10.23 г по 04.12.23 г. Насколько прав или неправ СФР в выплате сумм пенсии?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какую пенсию Вам начислили: если 27 000, то неправ, когда по 29 000 начисляли. И наоборот.

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения по выплате вашей пенсии. По итогам ответа следует решать ваш вопрос.