Положена ли выплата
Если увольняют, то заключение ВВК уже у командира. Озаботьтесь прочтением вашего заключения ВВК. Кроме ограниченной степени годности к военной службе устанавливала ли ВВК степень тяжести травмы. В ряде случаев ВВК забывают такую опцию, особенно если командир не упомянул такую задачу в направлении. Именно от этого будет зависеть размер вашей страховки. Каравайцева, судя по категоричности ответа, похоже, может читать ваше заключения ВВК телепатически.
Обычно с категорией годности "в" в период ч/мобилизации военнослужащих не увольняют, если только вы не обращались с соответствующим рапортом и не обосновали исключительность ваших оснований (по лекалам указа ПРФ 580 дсп). Изучите 306 ФЗ и Приказ Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100 "О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями). Сама страховка за тяжесть травмы (если еще она будет в вашем случае в перечне ) - это копейки, в вашем случае при увольнении по болезни желательно добиваться от ВВК категории "Д" ежели мечтаете о 3000 000 билетах банка России.
Здесь ищите свою травму и поймете к какой категории она относится (тяжелая или легкая): base.garant.ru
Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)
да, положена выплата
Вам положена страховая выплата 50000₽
Да,конечно положена
Я имею в виду выплату по военной травме, 3000000 от согаз.
Иван. Страховые выплаты Вам положены. Обратитесь в военкомат. Там Вы получите направление. Удачи.
При увольнении контрактника (не призывника) по состоянию здоровья страховая выплата не положена. Только если будет присвоена группа инвалидности, тогда сможете получить страховую выплату.
Единовременное пособие по закону № 306-ФЗ полагается только при увольнении по категории Д в связи с военной травмой.
У вас категория В из-за заболевания или травмы?
Из за военной травмы
М.б. вам неправильно определили категорию. Рекомендуем получить консультацию у независимых специалистов по военно-врачебной экспертизы.