Севастополь, 26.04.2024, 14:40

Перебиты номера на купленной машине

Вопрос №23843213 из г. Симферополь
опубликован 26.04.2024, 14:40
Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации? Куплен автомобиль, при постановке на учет в ГИБД оказались перебиты номера. Отказ в постановке на учет, уголовное дело. Теперь уголовное дело прекращено за длительностью лет. Мною получена экспертиза по установлению первоначальных номеров машины. Какова теперь будет судьба данной машины? Есть ли у меня шансы зарегистрировать данную машину на себя, пока она числится за предыдущем хозяином.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эту машину на учет поставить можноо только в том случае, если восстановить оригинальный вин. Но это вряд ли возможно. Поэтому , скорее всего, судьба ее на запчасти. Следовательноо целесообразно растооргнуть договор купли-продажи и поотребовать возврат денег.

26.04.2024, 14:42

Вам бы давно пора иск к продавану, но не вернёт он Вам денег, видимо...

На себя зарегистрировать шансов не видно - левая машина - криминальная...

26.04.2024, 14:42

Добрый день! Добавлю к ответам коллег, что если есть возможность заменить номерной агрегат, на котором перебиты номера, то можете это сделать и после этого поставить автомобиль на учет.

26.04.2024, 14:51

А если подать в суд иск об установлении права собственности на автомобиль?

26.04.2024, 15:06

Подайте проиграете дело, скорее всего. Можете ещё при этом чудо-юристам денег подарить немало...

26.04.2024, 18:47

А если подать в суд иск об установлении права собственности на автомобиль?

26.04.2024, 14:59

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос, практика имеется.

26.04.2024, 15:33

Тут вопрос не в перебивке номеров как таковой, а в происхождении машины. Если она была возвращена владельцу с перебитыми номерами, можно установить первоначальные номера и вы её приобрели у законного владельца - такая машина подлежит постановке на учет. А вот если она ещё и по происхождению криминальная - это совсем другая история.

26.04.2024, 20:37