Зачем нотариально заверять договор на ИЖС с подрядчиком - необходимость и особенности
Здравствуйте.
Договор заключайте в любой письменной форме, которая будет удобна для заказчика и подрядчика. Это может быть единый документ в простой письменной форме, обмен письмами, электронный договор или договор, который заверит нотариус.
Особых требований к форме договора подряда закон не устанавливает ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
Здравствуйте. Это для Вашей же безопасности.
Никакой необходимости в этом нет
Не нужно, да и нотариусы за такие договоры не берутся, в основном