Проблема затоплений - расположение водоотводной трубы на улице с трассой регионального значения

• г. Калуга

Наша улица находится рядом с трассой регионального значения. Под трассой проложена водоотводная труб и вода после дождей и весеннего таяния снега течет по улице. Затапливая дома и земельные участки. Вопрос может ли водоотводная труба находиться на против жилых домов и сток через улицу.

Ответы на вопрос (1):

Труба то находится может, а вот сточные воды течь по улице - нет.