Проблема взыскания алиментов - почему нельзя взыскивать их в 100% размере?

• г. Грозный

Если взыскиваются алименты 1/3 +тдс 10000 а с учетом зарплаты 19300 почему нельзя в 100% размере их взыскивать? Тут больше 70% нельзя по закону, а надо исполнять в 100% размере судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Запрещено ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве

Если 70% удерживают то алиментоплательщик получается нарушитель? По не выплате алиментов?

Здравствуйте, запрещено в соответствии со ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброе утро!

Запрещено более 70 % согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.