Юридическая ответственность за совращение малолетней - возможные последствия и основания для подачи в суд
Когда мне было 17, у меня состоялся секс с девушкой в 16 летнем возрасте. На данный момент мне 18 и ее родители узнав о нашей половой связи, грозятся подать в суд на меня за совращение малолетней, могут ли они это сделать? На каком основании и по какой статье? Можно ли заниматься заниматься сексом 18-летнему и 16-летней сексом по обоюдному согласию? Если нет, то какой статьей это наказывается?
Лучший ответ
Артур, подать заявление они могут, но толку от этого не будет, т.к. ответственность наступает, если в половую связь вступает лицо достигшее 18 лет с лицом не достигшим 16 лет. В вашем случае этого условия нет.
С 16 лет заниматься сексом можно.Но не раньше.
Артур, можно, так что могут они писать...
Здравствуйте, Артур.
Во-первых, в 16 лет она уже никак не малолетняя, во-вторых, Вам на момент полового контакта тоже не было 18 лет, и под действие статьи УК Вы не попадаете.