Сколько дней дополнительного отпуска женщине военнослужащей полагается по уходу за ребенком до 14 лет.
Здравствуйте !
В соответствии со статьей 263 Трудового кодекса РФ работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до 14-ти лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18-ти лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14-ти лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14-ти лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время, продолжительностью до 14-ти календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью или по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
В законодательстве, регулирующем воинские правоотношения про дополнительные отпуска для женщин по уходу за ребенком до 14 лет не упоминается.