Как подать на раздел имущества и претендовать на раздел машины, оформленной на мужа? Могу ли быть обязана платить кредит, находясь в декрете и без дохода?
Можете разделить автомобиль, в том числе требовать выплаты компенсации в виде половины стоимости автомобиля. Супруг может разделить совместные долги. Декрет здесь ни при чем. вправе требовать алименты.
Претендовать Вы можете, но авто относится к неделимым вещам. Поэтому просите денежную компенсацию за свою половину авто. Ходатайство об оценке авто можете приложить вместе с исковым заявлением. Организацию, которая будет оценивать, найдите заранее по отзывам.
По встречному требованию мужа суд может Вас обязать также выплачивать половину кредита.
У Вас доход - это "декретные" и алименты на ребёнка, на которые Вы также можете подать в том же иске.
Да Вы можете обратиться в суд за разделом автомобиля. если он приобретен в период брака. Автомобиль скорей всего оставят мужу, но его обяжут выплатить Вам половину его рыночной стоимости.
Однако в этом случае Вам придется оплачивать и половину кредита.
Юридические услуги в Чебаркуль