Вопросы о недействительности продажи квартиры по программе Молодая семья Московская обл. и покупке новой для сохранения субсидии

• г. Дзержинский

Если мы купим 2-х комнатную квартиру используя субсидию по программе Молодая семья Московская обл. и через 2 месяца продадим её тому же кто нам её продал.

Не признают ли эту сделку недействительной?

Продав 2-х ком. мы сразу купим в новостройке 3-х ком.

Это делается для того чтобы не потерять субсидию, у которой есть срок действия. Так как нельзя купить квартиру по субсидии по договору долевого участия, приходится сначала купить квартиру по договору купле-продажи и обналичить субсидию (пока срок субсидии не истек). Потом купить квартиру в новостройке. (после сдачи дома, застройщики уже могут предоставить договор купле продажи и оформить в нашу собственность) Но застройщики не успевают сдать дом, а срок субсидии истекает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, обналичивание маткапитала запрещено. А у Вас имеет место именно обналичивание, причем в грубой и неприкрытой форме.