Ростов-на-Дону, 26.04.2024, 23:43

Как оформить возвращение на родину из РФ без паспорта Грузии - важные нюансы и возможные риски

Вопрос №23844543 из г. Одинцово
опубликован 26.04.2024, 23:43
У меня из документов есть только свидетельство о рождении Грузии. Никогда не было паспорта ни Грузии ни РФ. Сейчас проживаю в РФ, и хочу взять возвращение на родину, будет ли за это депортация? Если я столько времени находилась тут
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Исходя из практики ,так как вы приехали тогда ,когда еще не было единой базы,то о вас скорее всего и даже не знают.Вам выдадут документы и вы уедите,а вот последствия выезда - возможное ограничение на въезд в РФ.

26.04.2024, 23:50

Доброй ночи , а если я приехала когда мне было 4 года , сейчас мне уже 25 . И училась и проживала всю жизнь тут . Окончила тут школу , это ничем не поможет?

26.04.2024, 23:53

Помочь в чем? Ваши родители могли все оформить пока вы были несовершеннолетней.На сегодня - вам в консульство своей страны ,потом выезжать. Может и не установят ограничение .По разному бывает.

26.04.2024, 23:56

Надо иметь двух свидетелей, которые подтвердят ваше личность.

27.04.2024, 03:03