Возврат долга без расписки

• г. Иркутск

Залез в кредит и занял хорошему знакомому наличкой в трудной жизненной ситуации 200 т.р.без расписки, отказывается признавать и отдавать долг! Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря как вы занимали. Если переводом - то можно вернуть, если наличкой - то почти бесполезно (как вариант если он где-то в переписке подтверждал долг).

можно обратится в суд где доказывать правду с помощью : показаний свидетелей, записи телефонных звонков, переписки в интернете, смс, почтовые и электронные письма, объяснения в полиции, справки из банка о переводе денег.

путь второй : обратится в полицию с заявлением о мошенничестве "хорошего" знакомого ( а оно в его действиях есть).