Судимость в России иностранный гражданин хочу подать на внж в упрощённой порядке

• г. Тюмень

Был судим 111 ч 1 2015 г 2 года условно испытательный срок сейчас хочу подать на внж по упрощённо на основе сына

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с п.6 части 1 ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в выдаче ВНЖ отказывается в том случае, если иностранный гражданин:

имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

У вас нет оснований для отказа.

Здравствуйте

Вы можете подать документы на ВНЖ в 2025 году , после погашения судимости согласно ст.78 УК РФ, так как ВНЖ вам не оформят ввиду не погашенной судимости по ч.1 ст.111 УК РФ, которая погашается по истечению 10 лет на основании п.6 ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)