Мусорные контейнера или мусропровод?
Обратитесь с коллективным обращением в жилищную инспекцию и Прокуратуру. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Как нам отстоять свои права?
Какие права?
Право пользоваться мусоропроводом!
Риски:
Крысиный клещевой дерматит (ККД) вызывается укусами клещей - специфических паразитов крыс. Группу риска составляет население городских районов старой застройки, преимущественно жильцы квартир первого и второго этажей в старых кирпичных домах, а также квартир, находящихся вблизи мусорокамер, в панельных пятиэтажных домах с мусоропроводом. К группе риска относят лиц, работающих на объектах с высокой численностью крыс.
То есть, по-Вашему, крыс у контейнеров, по определению, быть не может?????
Не передергивайте.
4. Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населенных пунктах - не менее 25 метров, в сельских населенных пунктах - не менее 15 метров.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 (ред. от 14.02.2022) "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" (вместе с "СанПиН 2.1.3684-21. Санитарные правила и нормы...")
Поменять тариф сбора мусора через мусор контейнеры и перезаключить договор, если УК против.