LSN Messenger
Челябинск, 27.04.2024, 07:00

Мусорные контейнера или мусропровод?

Вопрос №23844870 из г. Челябинск
опубликован 27.04.2024, 07:00
У нас городе началась, можно так сказать, война между УК и компанией по сбору мусора. Сейчас требуют закрыть в домах мусорокамеры, а на улице установить контейнерные площадки. Якобы у перевозчика в тарифе не предусмотрено перемещение мусора из мусорокамер в мусоровоз. Администрация города выделяет места для строительства контейнерных площадок, а компания-мусоросборщик устанавливает контейнера. Но мы против. Как нам отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с коллективным обращением в жилищную инспекцию и Прокуратуру. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

27.04.2024, 07:02
Оценка автора вопроса:

Как нам отстоять свои права?

Какие права?

27.04.2024, 07:03

Право пользоваться мусоропроводом! :)

27.04.2024, 07:04

Риски:

Крысиный клещевой дерматит (ККД) вызывается укусами клещей - специфических паразитов крыс. Группу риска составляет население городских районов старой застройки, преимущественно жильцы квартир первого и второго этажей в старых кирпичных домах, а также квартир, находящихся вблизи мусорокамер, в панельных пятиэтажных домах с мусоропроводом. К группе риска относят лиц, работающих на объектах с высокой численностью крыс.

27.04.2024, 07:07

То есть, по-Вашему, крыс у контейнеров, по определению, быть не может?????

27.04.2024, 07:08

Не передергивайте.

4. Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населенных пунктах - не менее 25 метров, в сельских населенных пунктах - не менее 15 метров.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 (ред. от 14.02.2022) "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" (вместе с "СанПиН 2.1.3684-21. Санитарные правила и нормы...")

27.04.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

Поменять тариф сбора мусора через мусор контейнеры и перезаключить договор, если УК против.

27.04.2024, 07:36
Оценка автора вопроса: