Водитель, задевший припаркованный автомобиль и скрывшийся с места ДТП, наказан штрафом
Водитель и нерасчитав интервал бокового разворота задел припаркованный автомобиль. Водитель уехал с места ДТП, так как не почувствовал столкновения с другим автомобилем. Но нашлись свидетели, вызвали ГИБДД. Дело передали в суд. В постановлении ГИБДД штраф 500 руб. часть 4 статьи 15 (неправильно выбрал интервал боковой).
Здравствуйте, Елена!
Страховая компания по ОСАГО должна возместить пострадавшему материальный ущерб. После выплаты страхового возмещения она вправе в порядке регресса предъявить иск виновнику ДТП, который скрылся с места происшествия.
Удачи!